Зиновьев Александр Алексеевич 1346

Городской шахматный турнир у нас в школе

Наша шахматная секция выходит на новый уровень: с 21 по 23 сентября в школе 1505 впервые прошел четвертьфинал Первенства Москвы по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и до 13 лет. В турнире участвовали юные шахматисты из школы 1505 и других школ Москвы; всего в соревновании приняли участие 27 мальчиков и 4 девочки.

Ребята сыграли 7 туров; в категории "Мальчики до 13 лет" безоговорочным победителем стал ученик МАОУ СОШ №21, который набрал 6,5 из 7 очков, а в категории "Мальчики до 11 лет", также набрав 6,5 из 7 возможных очков, первое место занял спортсмен из школы № 1752. Всего на пол-очка от младшего победителя отстал ученик из школы 1505 Платон Дармин, а в категории "Девочки до 13 лет" уверенно победила наша Лиза Берзова (1505). Все четверо ребят получили право сыграть в полуфинале Первенства Москвы, который пройдет в октябре.

Мы искренне поздравляем всех победителей турнира с выходом в следующий тур!

Будем всей школой болеть за наших учеников  - Платона Дармина и Лизу Берзову - в полуфинале Первенства!