Зиновьев Александр Алексеевич 1218

Турнир по быстрым шахматам "Храбрый конь"

В субботу, 18 мая, в школе "№1505 "Преображенская" состоялся традиционный, третий по счету турнир по быстрым шахматам "Храбрый конь".

Турнир привлек внимание учащихся из самых разных школ и садиков Москвы и собрал рекордное количество детей - 57!

В старшей группе А (участники с рейтингом РШФ от 1100) уверенную победу со стопроцентным результатом одержал ученик 5-го класса школы №1505 Георгий Торосян.

В средней группе Б (с рейтингом от 1000 до 1100) собралось наибольшее количество участников - 26, борьба была нешуточная, и только в последнем туре определились и победитель, и призеры. Показав завидное хладнокровие и мастерство для семилетнего возраста, первое место с результатом 6,5 из 7 заняла дошкольница Полина Мельник.

В самой младшей группе В (с рейтингом 1000 или менее) приняло участие 18 юных спортсменов. Для многих из них это стало первым турниром в жизни, с чем мы особенно их поздравляем! Победителем турнира В стал ученик школы №641 Белоусов Арсений.

Все призеры турнира были награждены памятными грамотами и медалями, а победителю самой старшей группы был вручен традиционный Кубок! Поздравляем всех участников соревнований и желаем дальнейших успехов.