Колчугина Ольга Петровна 848

Естествознание 5 класс

Уважаемые пятиклассники и их родители!

Еще разуточняю все наши шаги по обучению до каникул.

1. На данный момент у всех (по какой бы форие вы не обучались эту неделю) длжны быть сданы: практическая работа по наблюдению теней предметов разной формы и параграфы 18-25 1 части тетради. Учитывая свой больничный срок точки я перенесла на неделю, но не тяните, журнал закроет эту дату и мы ничего не сможем исправить. Несдавшие присылают фото работы и страниц тетради.

2.Дети должны изучить параграфы 27 и 28 (до слов Как возникают сезонные ритмы...), по ним заполняют рабочую тетрадь. 25.03 к 16-00 должна быть заполнена тетрадь до стр. 11,  фото этойстраницы надо выслать на почту. К 17-00 часам я здесьже выложу правильно заполненую страницу.Более поздниеработыоцениваться небудут!!!

3. К 3.04 заканчиваем изучение параграфа 28. Заполняем тетрадь стрю 12-13. С отправкой можно не торопиться. Но успеть до 6.04. ОТправляем только фот стр.12 срасположенной на ней моделью Земли (задание №1)

4. Как сделать модель: Это обычный пластилиновый шарик надетый на зубочистку или шпажку. Ниточками нужно отметить (или процарать) экватор, полярные круги, тропики. Подписыватьне надо. Для фото нужно Землю расположить на подставке, примерно соблюдая угол наклона земной оси.

5. Для 2-го задания земную ось располагаем перпендикулярно  орбите, и поытаемся порассуждать: будет ли происходитьсмена дня и ночи? сколь времени будет длится день? будут ли меняться времена года? что будет на экваторе? за полярными кругаи? у нас, в средних широтах?

6.Уточняющие вопосызадаем на почту kolchugina@mail.ru

правильное заполнение стр.11