Колчугина Ольга Петровна 1278

Поездки в мартовские каникулы

Дорогие мои!

Я предлагаю пока только подумать! Младшие классы вроде активно засобирались в Устюг, но.... Мы можем делигировать часть туда, или совсем не поехать. Поэтому черновичок поездки в Петрозаводск. Это только наброски, если завтра будут желающие - будем действовать дальше.

1 день. - 2 марта. Обзорная по городу, музеи - изобразительных искусств, краеведческий с уникальными петроглифами, карельская изба, Дом кукол, Маленькая страна - это еще один авторский музей кукол -  возможны: экскурсия, мастер-класс, спектакль ( по выбору), этнографическая выставка в здании карельских мастеров, выставочный зал музея Кижи, центральный выставочный зал, медиа-центр Vыход - там тоже ремесленно-этнографисекая экспозиция, как правило; - по выбору.
2 день -3 марта. Марциальные воды- один из первых росийских курортов, водопад Кивач. Вечером можно в театр или в кино.
3 день - остатки музеев, свободное время - попастись по сувенирам, погулять. Можно поиграть в городскую игру. Поезд обратно в 20:00. 

Если поехать на 4 дня, то можно еще добавить посещения Акватики - аква-парк, съездить можно также в зоопарк "Три медведя", к вепссам в Шелтозеро и в Кондопогу - посмотреть город, церковь и попасть в органный зал (при условии, что там что-то будет). С афишами ясности пока нет, через недельку появится)).

Проживание на турбазе в городе, недалеко от вокзала и центра, удобства в номере, номера квартироного типа, но разные - от 2-х до 6-ти человек в комнате. Но условия человеческие проверено многократно. Завтрак и ужин можно готовить самим, а обеды по программе, можно опраливать персоналу и они нам его приготовят, можно в городе или на выездной экскурсии, как ляжет по программе.

Город интересный, есть что посмотреть. Надеюсь, что еще будет зима, и можно вдоваль поваляться в снегу.

Нужно определяться. Время точно только до конца недели.